Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Eurex может запустить фьючерсы на цифровые валюты

Подтверждение данной новости может вызвать значительный рост крипторынка
​Крупнейшая биржа деривативов Eurex вскоре может запустить фьючерсы на bitcoin, ethereum и ripple. Эксперты имеют мнение, что подтверждение данной новости может вызвать значительный рост крипторынка, сопоставимый с ралли в декабре 2017 г.

На тот момент причиной повышение курсов биткоина и альткоинов на 50% и выше стала новость о запуске криптофьючерсов на чикагских биржах CME и CBOE.

Площадки являются центрами международной торговли деривативами по товарам и валютам, также, как и принадлежащая Deutsche Börse компания Eurex – мировой лидер №1 по обороту фьючерсов на фондовые индексы и ценные бумаги.

Ее открытие предоставит доступ к электронным валютам институциональным клиентам ЕС, Ближнего Востока и Азии, компания уже договорилась с ведущими брокерами о поддержке торгов криптофьючерсами в этих частях света.

Очевидно в Deutsche Börse изучили ошибки на стадии запуска, допущенные CME и CBOE, биржи не смогли развернуть торговлю деривативами bitcoin «на полную» из-за бойкотирования данных инструментов Ассоциацией брокеров по фьючерсной торговле.

Специфика организации торгов не позволяет бирже торговать напрямую с трейдерами, они вынуждены прибегать к услугам посредников, брокеров, которые в свою очередь выбирают, какие именно транслировать инструменты.

Читайте также: Роберт Кийосаки поддержал безумный прогноз цены биткойна

пятница 22.02.2019 | 09:34

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok