Traders Union RSS Поиск
×
logo

В штате Вайоминг были приняты 2 blockchain-закона

Законопроект о токенизации House Bill 185 был внесен 16.01.2019
​Законодательное собрание штата Вайоминг приняло 2 законопроекта, касающиеся технологии blockchain. Такая информация была предоставлена СМИ.

Законопроект о токенизации House Bill 185 был внесен 16.01.2019, и он закладывает основы для хранения так называемых «сертификатных токенов», которые представляют собой акции в «blockchain либо другой безопасной, проверяемой базе данных», а также разрешает цифровую передачу таких активов. Законопроект спонсировался несколькими членами палаты представителей, а также сенаторами Дрискиллом и Ротфуссом, и он должен вступить в силу 01.07.2019.

Кроме этого, 08.01.2019 был внесен на рассмотрение законопроект о соответствии blockchain нормативным требованиям House Bill 74. Его представила президент Коалиции блокчейнов штата Вайоминг К. Лонг, которая в своем блоге объяснила, что такой закон даст возможность «создать специальные депозитные учреждения для обслуживания бизнеса». В законопроекте говорится о том, что для blockchain-компаний зачастую недоступны банковские услуги, застрахованные FDIC, из-за того, что их сделки связаны с цифровой валютой.

В блоге К. Лонг также говорится, что «законопроект предусматривает, что эти специальные депозитные учреждения не смогут выдавать кредиты и будут обязаны поддерживать все 100% своих депозитов в резерве; они также будут предоставлять услуги лишь бизнесу и должны будут соблюдать все применимые федеральные законы». Такой закон в штате Вайоминг должен вступить в силу с 01.10.2019.

Читайте также: Upbit сообщила о листинге двух новых альткойнов

четверг 21.02.2019 | 13:18

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok