Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава Facebook думает об интеграции blockchain в социальную сеть

М. Цукерберг полагает, что потенциальное использование blockchain будет ориентировано на то, чтобы предоставить пользователям сервисов Facebook инструменты по контролю за их данными
​Основатель и глава Facebook М. Цукерберг сообщил в разговоре с Д. Циттрейном, профессором права в Гарвардском университете, что он рассматривает возможности, которые даст авторизация пользователей соцсети с использованием технологии распределенного реестра. Blockchain воспринимается М. Цукербергом как инструмент для осуществления надежного хранения пользовательской информации.

В ходе беседы М. Цукерберг затронул тему будущего технологий и влияния их на общество.

По его словам, он размышляет над тем, как Facebook становится «децентрализованной силой» в мире. Он также рассказал, что люди его поколения имеют свои поведенческие особенности. Поскольку М. Цукербергу сейчас 34, это означает, что он обратил внимание на использование новых технологий поколением миллениалов, которым сейчас от 23 до 38 лет. По словам руководителя социальной сети, миллениалы смотрят на новые технологии как на то, что «предоставляет индивидуумам возможность быть самими собой, а также точно не являются уж очень централизованным явлением».

В связи с этим М. Цукерберг полагает, что потенциальное использование blockchain будет ориентировано на то, чтобы предоставить пользователям сервисов Facebook инструменты по контролю за их данными.

М. Цукеберг также затронул тему относительно больших математических вычислений, которые возникают вместе с использованием blockchain при поиске децентрализованных решений, но все это может быть урегулировано, если возникнет в этом потребность. Основателя Facebook в большей степени волнует моральный аспект внедрения blockchain. Он задается вопросом, «насколько такая децентрализованная система будет ориентирована на человека».

Читайте также: Партнерство KuCoin и Mocaverse сможет упростить навигацию в Web3

четверг 21.02.2019 | 12:59

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok