Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правовой статус цифровых валют за исключением bitcoin сомнителен - Google

Новость о том, что в виртуальную клавиатуру Google добавлен символ bitcoin, изрядно воодушевила криптовалютное сообщество
​Создатель Ethereum В. Бутерин обратился к Google c вопросом о возможности добавить в виртуальную клавиатуру символ ETH, однако получил явно не тот ответ, на который рассчитывал.

Новость о том, что в виртуальную клавиатуру Google добавлен символ bitcoin, изрядно воодушевила криптовалютное сообщество. В конце концов, принятие цифровых валют — процесс долгий, и каждый шаг в нем имеет значение. Воодушевился новостью и В. Бутерин, предложивший Google не останавливаться на достигнутом и рассмотреть также возможность добавить символ ethereum. Официальный аккаунт поискового гиганта не оставил данную просьбу без внимания, правда, судя по тому, что В. Бутерин удалил свой твит, ответ явно оказался не таким, на который он рассчитывал.

«К сожалению, вынуждены проинформировать вас о том, что Google не планирует добавлять в свою клавиатуру никаких символов прочих электронных валют, так как мы считаем, что правовой статус прочих виртуальных валют сомнителен, и что в долгосрочной перспективе они нежизнеспособны», — известил В. Бутерина неизвестный сотрудник поисковика, ведущий его официальный аккаунт.

Читайте также: Аналитики прогнозируют новое ралли альткойнов

среда 20.02.2019 | 11:33

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok