Traders Union RSS Поиск
×
logo

ФРГ разработает стратегию развития blockchain

Интерес к технологии blockchain увеличивается не только в ФРГ, но и по всей Европе
​ФРГ консультируется с компаниями из разных областей промышленности о потенциале технологии blockchain. Такая информация была предоставлена СМИ.

Консультации нужны для выработки национальной стратегии развития blockchain. Ее крупнейшая экономика Европы должна представить летом. Пока непонятно, приведут ли рекомендации бизнеса к законодательным изменениям.

Интерес к технологии blockchain увеличивается не только в ФРГ, но и по всей Европе. Еще в марте 2018 г. Еврокомиссия включила технологию распределенного реестра в план по развитию финтех-сектора на ближайшие годы. Одним из пунктов программы значилась разработка законодательной базы, связанной с blockchain и цифровыми валютами.

Кроме того, сообщалось, что в 1-м кв. текущего года на территории Евросоюза должна заработать Международная ассоциация доверенных блокчейн-приложений (IATBA). В ее задачи войдет разработка стратегии по развитию инновационных технологий, создание инструкций и протоколов для blockchain, а также продвижение технологии. К ассоциации уже присоединились 4 крупных европейских банка.

Читайте также: Цена биткойна стремится к отметке в 48 000 долларов

вторник 19.02.2019 | 14:51

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok