Traders Union RSS Поиск
×
logo

Медвежий рынок испортил финансовые отчеты компании Bitmain. Состоится ли IPO?

Ранее Bitmain сообщал, что получил прибыль в $1 млрд в первой половине прошлого года
​Компания Bitmain потеряла примерно 500 млн долл. в 3-м кв. прошлого года на фоне медвежьего крипторынка. Такая информация была предоставлена СМИ.

Пекинская компания не так давно представила обновленную информацию о своих финансах Гонконгской фондовой бирже (HKEx), которая рассматривает заявку Bitmain на первичное публичное размещение акций (IPO), которая впервые была подана в сентябре.

Обновление показало, что компания Bitmain заработала примерно 500 млн долл. за первые 9 мес. 2018 г. при доходах чуть более 3 млрд долл., согласно источнику, знакомому с ситуацией.

Но ранее Bitmain сообщал, что получил прибыль в 1 млрд долл. в первой половине прошлого года. Вычитая эту прибыль из прибыли в 500 млн долл. за первые 9 мес., получим чистый убыток примерно в 500 млн долл. за 3-й кв.

Ранее компания также сообщала о выручке в 2,8 млрд долл. за первое полугодие, потому цифра в 3 млрд долл. за первые 9 месяцев дает доход в 3-м кв. всего примерно 200 млн долл.

Это первые точные цифры, свидетельствующие об изменении состояния компании после значительного роста доходов и прибыли за последние несколько лет, зафиксированных в заявке на IPO, поданной в завершении сентября.

Компания Bitmain пока не дает комментариев, ссылаясь на ожидание результата по заявке на IPO.

Читайте также: Transak и Visa объявили о партнерстве, направленном на расширение возможностей конвертации

вторник 19.02.2019 | 09:22

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok