Traders Union RSS Поиск
×
logo

Институционалы не спешат инвестировать в криптовалюту, они ждут ясности от правительств - СЕО СМЕ

Т. Даффи считает преждевременным делать выводы из нынешних колебаний курса bitcoin
​Запуск крупных корпоративных проектов, связанных с криптовалютой — хороший знак для отрасли. Однако многие большие игроки не станут торопиться с инвестициями в цифровые валюты, пока не будут уверены, что такие инвестиции и сам этот класс активов являются приемлемыми с точки зрения правительств и регуляторов.

СЕО чикагской биржи СМЕ Т. Даффи заявил, что считает преждевременным делать выводы из нынешних колебаний курса bitcoin, к примеру, пройдено ли уже дно или когда спад сменится ростом.

Т. Даффи уточнил, что сам он был большим сторонником включения bitcoin или инструментов с привязкой к нему в листинг «в том или ином виде или форме». «И мы сделали это, правда, предусмотрев значительно больше сдерживающих механизмов, чем для аналогичных инструментов на базе других активов… Нужно понимать, что это принципиально новый класс активов, и что прежде, чем начать бегать, нужно сначала научиться ходить», — отметил он.

Сейчас, по его мнению, наметились некоторые обнадеживающие для электронных валют тенденции, которыми Т. Даффи считает запуск крупных криптопроектов. «JP Morgan и их виртуальная валюта — вы же знаете, что еще пару лет назад они относились к криптовалютам весьма скептически… Свою работу в этом направлении ведет и Goldman Sachs», — отметил он.

Но по-настоящему существенный приток капитала возможен только после того, как правительства определятся со своим отношением к bitcoin и виртуальным валютам в частности, и если это отношение не будет отрицательным. «Оттолкнулся ли рынок от дна? Я считаю, что необходимо подождать и посмотреть — пока правительства не примут цифровые валюты в какой-то степени, для большинства крупных инвесторов данный актив будет все еще очень рискованным», — резюмировал он.

Читайте также: Crypto.com подала заявку на получение лицензии SFC Гонконга

понедельник 18.02.2019 | 15:29

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok