Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банки сами делают мировую резервную валюту из bitcoin - основатель и партнер Morgan Creek Digital

15.02.2019 в Мадриде, возле главного отделения BBVA, китайские демонстранты вынесли на улицу плакаты, обвиняющие банковских чиновников в сокращении заработных плат
​Действия второго по величине банка Испании BBVA вызвали протесты среди жителей Мадрида. Банк решил заблокировать тысячи счетов,которые принадлежат выходцам из КНР. Протестующие говорят, что банк заблокировал их счета в рамках мер против отмывания финсредств (AML).

Напомним, 15.02.2019 в Мадриде, возле главного отделения BBVA, китайские демонстранты вынесли на улицу плакаты, обвиняющие банковских чиновников в сокращении заработных плат и лишении возможности кормить своих детей.

В интервью СМИ бухгалтер Юнаджи Чен, которая больше 6 лет была клиентом BBVA, отметила: «Мы собрались здесь для того, чтобы потребовать равенства, потому что мы - обычные граждане. Я работаю в консультационной компании, и вряд ли вы у меня найдете подозрительные транзакции и сделки».

По данным Китайской ассоциация в Испании (ACHE), BBVA заблокировала от 4000 до 5000 аккаунтов граждан Китая.

Невзирая на недавний отчет Banco de Espana (BDE), в котором значится, что bitcoin представляет собой «неэффективную платежную сеть», управляющие криптофондами отмечают, что главная цифровая валюта может претендовать на место глобальной резервной валюты.

Основатель и партнер инвесткомпании Morgan Creek Digital Э. Помплиано считает, что bitcoin может превратиться в мировую резервную валюту: «Суверенные нации уже осуществляют расчеты в bitcoin. Не проморгайте. Bitcoin становится мировой резервной валютой прямо на наших глазах».

По словам Э. Помплиано, что финучреждения непреднамеренно подталкивают людей к принятию bitcoin: «Испанский BBVA заморозил банковские счета сотен китайцев без предупреждения. Традиционные финучреждения неосознанно делают многое для того, чтобы люди приняли bitcoin».



Читайте также: Эксперт дал прогноз роста биткойна к 1 апреля до 50 000 долларов

понедельник 18.02.2019 | 14:49

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok