Traders Union RSS Поиск
×
logo

Разработчики ETH выявили новую уязвимость в коде форка Constantinople

Изначально обновление ПО сети ethereum должно было состояться в январе
​Команда разработчиков ethereum (ETH) заявила об обнаружении новой уязвимости в коде форка Constantinople, который запланирован на конец текущего месяца. Обнаруженная ошибка может создавать риски для самоуничтожения смарт-контрактов. Финсредства пользователей могут быть украдены после того, как функция Create2 заменит ликвидированный смарт-контракт и изменит в нем механизм функционирования.

Изначально обновление ПО сети ethereum должно было состояться в январе. Но из-за выявления критической уязвимости в коде хардфорка было решено перенести обновление на 27.02.2019. Разработчики допускали, что данная ошибка могла привести к потере финсредств пользователей платформы.

Представитель команды Ethereum Foundation Д. Карвер заявил: «Опция самоликвидации смарт-контракта сама по себе не несет никаких рисков для платформы, но после обновления программного обеспечения код могут применить преступники для кражи токенов».

Д. Карвер призвал пользователей изучить функцию самоуничтожения смарт-контракта в его коде. Если будет выявлена опция ликвидации без должного периода активности, то пользователь должен избегать взаимодействия с кодом смарт-контракта.

Читайте также: Великобритания меняет правила контроля над криптовалютами

среда 13.02.2019 | 10:48

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok