Traders Union RSS Поиск
×
logo

Совет по финансовой стабильности планирует пересмотреть внутренние стандарты из-за цифровых валют

В июле прошлого года СФС заявил о планах по внедрению фреймворка, призванного оценить риски электронных валют
​Цифровые валюты могут в корне изменить подход к оценке финансовых уязвимостей для мировой экономики. С таким заявлением выступил новый председатель Совета по финансовой стабильности (СФС) Р. Кварлс. Он заявил, что пересмотрит стандарты организации в вопросе предупреждения финансовых рисков.

«Возникновение криптовалютных активов может подорвать любую программу. Вместе с тем, задача по формированию надежных стандартов становится еще более важной», – отметил он.

Р. Кварлс выразил надежду на то, что обновленные стандарты позволят Совету по финансовой стабильности составлять более грамотные рекомендации для стран-участниц G20 в свете активного развития новых технологий.

Стоит отметить, в июле прошлого года СФС заявил о планах по внедрению фреймворка, призванного оценить риски электронных валют.

В итоговой декабрьской декларации саммита G20 было заявлено, что регулирование криптоактивов будет осуществляться согласно стандартам Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

Читайте также: Увеличение создания токенов SPL толкает цену SOL вверх

вторник 12.02.2019 | 15:18

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok