Traders Union RSS Поиск
×
logo

Технология blockchain уступает в популярности чат-ботам и обработке big data

Максимальный эффект российские бизнесмены ждут от роботов (38%), Big Data и предиктивной аналитики (40%)
​Исследования, которые были проведены КПМГ, показали, что российские компании меньше интересуются blockchain, чем технологиями Big Data и чат-ботами.

Еще меньше отечественный бизнес волнует, в плане возможности внедрения, технология виртуальной реальности. Наиболее популярные цифровые инструменты на сегодняшний день – предиктивная или предсказательная аналитика (68% заинтересованных представителей бизнес-структур), чат-боты (51%) и роботы для выполнения самых разных функций (50%).

Касательно предсказательных инструментов – невзирая на высокую заинтересованность, используют их пока немногие. Выяснилось, что 68% предприятий уже тестировали возможности инструментов предиктивной аналитики. Но, к примеру, в транспортном секторе, их применяют всего 15% опрошенных представителей бизнеса.

Максимальный эффект российские бизнесмены ждут от роботов (38%), Big Data и предиктивной аналитики (40%). Согласно расчетам аналитической компании КПМГ, применение предиктивных моделей, работающих с технологиями Big Data, увеличивает эффективность производства до 30%. В то же время увеличение доходов от использования blockchain-технологии оценивается всего в 5%.

Читайте также: CoinDCX и Koinex объявили о слиянии

вторник 12.02.2019 | 15:05

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok