Traders Union RSS Поиск
×
logo

Суд дал криптобирже QuadrigaCX 30 дней на поиски $190 млн

Заседание по делу не раскрыло новых подробностей
​Верховный суд Новой Шотландии удовлетворил заявление криптовалютной биржи QuadrigaCX, введя мораторий на требования кредиторов сроком на 30 дней. В течение этого срока компании предписывается изыскать возможность возвратить клиентам их деньги.

Юристы компании не исключают возможности ее продажи, чтобы расплатиться с кредиторами за счет вырученных финсредств. Правда, учитывая, что ущерб пользователей оценивается в сумму не менее 190 млн долл., речь может идти скорее о частичном покрытии требований.

Что касается ставшего знаменитым ноутбука покойного основателя и директора биржи Д. Коттена, то он будет передан назначенному судом управляющему.

Заседание по делу не раскрыло новых подробностей — представители криптобиржи QuadrigaCX придерживаются своей версии: финсредства клиентов хранились на «холодных кошельках», пароли от которых были лишь у Д. Коттена, доступа к его ноутбуку нет ни у его коллег, ни у вдовы.

Покрытие убытков клиентов за счет продажи компании — вопрос интересный: как утверждает присутствовавший на заседании репортер Д. Джулиан, выяснилось, что у компании нет ни офиса, ни счета в банке. 

Читайте также: Binance приглашает пользователей получить эксклюзивные награды

среда 06.02.2019 | 11:49

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok