Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ситуация с криптобиржей QuadrigaCX все больше напоминает скам

Эксперты аудиторской компании смогли установить список адресов, которые криптобиржа ранее применяла для проведения транзакций клиентов
​Команда исследователей из компании CryptoMedication сделали вывод, что 190 млн долл. криптобиржа QuadrigaCX не сможет возвратить своим пользователям. По мнению экспертов, администрация просто не в состоянии это сделать, так как не оперировала подобными суммами даже в прежние времена, когда оставалась на плаву.

Эксперты аудиторской компании смогли установить список адресов, которые криптобиржа ранее применяла для проведения транзакций клиентов. Однако работники CryptoMedication не смогли найти ни одного адреса, который бы применялся для холодного (резервного) хранения. Более того, исследователи вообще не нашли биржевых кошельков, где хранились бы хотя бы 100 BTC.

Скорее всего, криптобиржа QuadrigaCX никогда ранее не располагала финансами, достаточными для того, чтобы расплатиться с клиентами площадки, независимо от того, о какой валюте идет речь, о фиатной либо цифровой валюте. В CryptoMedication выявили, что финсредства перетекали с одного адреса на другой по запросам пользователей, но только для того, чтобы удовлетворить последний из них на вывод. Однако эксперты отметили, что их выводы нельзя считать окончательными и на 100% соответствующими действительности.

Читайте также: Может ли KuCoin вызвать в криптоотрасли кризис масштабов FTX?

вторник 05.02.2019 | 09:52

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok