Traders Union RSS Поиск
×
logo

Активацию нового алгоритма майнинга ethereum отложили до завершения аудита

Целью независимой проверки будет изучение эффективности нового протокола для разных видов аппаратного обеспечения
​Команда Ethereum core приняла решение отложить интеграцию алгоритма ProgPoW, понижающего эффективность ASIC-майнеров, до окончания его проверки сторонними аудиторами.

Как сообщили разработчики, целью независимой проверки будет изучение эффективности нового протокола для разных видов аппаратного обеспечения, включая видеокарты и асики. ProgPoW также должен бороться с групповой добычей ethereum, что в перспективе обеспечит увеличение общего количества майнеров и повысит конкурентоспособность отдельных участников.

Такое решение было принято из-за того, что некоторые участники команды все еще сомневаются в том, сможет ли новый алгоритм успешно работать на практике и как он повлияет на проект. Данные аудита должны помочь поставить точку в данном вопросе. Ожидается, что испытания будут окончены не раньше марта или начала апреля этого года.

Дополнительно команда соберет и изучит отзывы пользователей о ProgPoW, их мнения будут учтены при интеграции нового алгоритма. Хотя в Ethereum core ожидают, что майнеры разделятся в своих взглядах, потому итоги будут противоречивыми.

Стоит отметить, разработчики занимаются не только совершенствованием действующей сети, но и приступили к формированию Ethereum 2.0, что подтверждает недавно опубликованный на GitHub предварительный релиз версии 0.1 будущей сети.

Читайте также: План Байдена на 2025 год включает 30%-ный налог для майнеров

понедельник 04.02.2019 | 11:30

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok