Traders Union RSS Поиск
×
logo

Эмиссия ethereum понизилась на 25%

На 27.02.2019 запланирован хадрфорк Constantinople
​Эмиссия ethereum понизилась приблизительно на четверть. Эксперты убеждены, что причиной такой тенденции стал так называемый «ледниковый период» для майнеров, часть из которых была вынуждена просто прекратить работу из-за нерентабельности производства. Более того, на эмиссии сказалось и понижение стоимости bitcoin, вызвавшее волнения в криптовалютной среде.

На 27.02.2019 запланирован хадрфорк Constantinople, который должен отодвинуть «бомбу сложности» приблизительно на 1 год. Представители сети отмечают, что нововведение даст возможность не только существенно улучить производительность, но и ускорить транзакции. Майнеры же могут столкнуться с осложнениями, но они должны полностью себя компенсировать благодаря скачкам стоимости ethereum.

Стоит отметить, Constantinople откладывался уже несколько раз, ввиду чего эмиссия ethereum понизилась до 12 тыс. значений. Приблизительно раз в 2 недели ее показатели уменьшаются на 5%. Эксперты отмечают, что такая тенденция может привести к уходу майнеров с рынка. Увеличение сложности алгоритма привело и к усложнению поиска блока.

Сейчас время поиска блока составляет порядка 18 секунд. В некоторых случаях промежуток увеличивается до 2 минут, но комиссия остается на уровне всего 0,5%.

Читайте также: Приложение Coinbase потеряло популярность в Apple App Store

четверг 31.01.2019 | 09:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok