Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптовалютная биржа QuadrigaCX ушла на техническое обслуживание на неопределенный срок

В криптовалютном сообществе это связали с проблемой с доступом представителей площадки к $19,6 млн на счету в банке CIBC
​Канадская криптовалютная биржа QuadrigaCX, поблагодарив всех за терпение, заявила о прекращении работы для проведения технических работ. В криптовалютном сообществе это связали с проблемой с доступом представителей площадки к 19,6 млн долл. на счету в банке Canadian Imperial Bank of Commerce (CIBC), что спровоцировало задержку вывода финсредств клиентов на несколько месяцев.

Блокировка счетов произошла из-за того, что банк не мог определить кому именно принадлежит счет: QuadrigaCX, ее 388 клиентам либо платежному оператору Costodian Inc. – и попросил разобраться в этом суд. 15.01.2019 глава QuadrigaCX А. Мэттьюс в письме клиентам сообщил, что проблема разрешена и в течение 2-х недель они смогут получить свои деньги. Но этого не произошло, а на Reddit появилось сообщение о смерти основателя QuadrigaCX Д. Коттена.

Стоит отметить, накануне представители Liqui сообщили о том, что после изменения в завершении 2018 г. политик пользования площадкой планируется закрыть биржу из-за невозможности обеспечивать ликвидность для оставшихся на обслуживании клиентов и отсутствия дальнейшего экономического смысла.

Читайте также: Bybit прогнозирует рост Ethereum после обновления Dencun

вторник 29.01.2019 | 14:17

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok