Traders Union RSS Поиск
×
logo

Торговая технология Лондонской фондовой биржи будет задействована в создании криптобиржи в Гонконге

Биржа под названием AAX, разрабатываемая при поддержке финтех-компании ATOM Group, станет первой платформой для торговли криптоактивами, которая будет применять технологию Millennium Exchange от LSEG Technology
​Лондонская фондовая биржа (LSE) заявила о том, что поставщик ее технологических решений LSEG Technology поможет создать новую биржу цифровых активов в Гонконге. 

Биржа под названием AAX, разрабатываемая при поддержке финтех-компании ATOM Group, станет первой платформой для торговли криптоактивами, которая будет применять технологию Millennium Exchange от LSEG Technology. Официальный запуск AAX запланирован на 1-й кв. текущего года.

Это решение представляет собой механизм сопоставления с малой задержкой и масштабируемым соответствием, который, как сообщается, уже применяется на традиционных биржах, в том числе на LSE, Borsa Italiana, и фондовой бирже Осло.

CEO ATOM Group П. Лин заявил, что технология LSEG позволит не только повысить уровень прозрачности сделок, но также значительно увеличит и производительность биржи.

Привлечение надежного поставщика цифровых решений для создания новой торговой площадки в Гонконге в лице LSE, судя по всему, продиктовано имеющимися у регулятора Гонконга опасений по поводу безопасности рынка криптоактивов и предрасположенностью к манипуляциям.

Читайте также: В блокчейне Ethereum прошло обновление Dencun: что изменилось

понедельник 28.01.2019 | 12:56

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok