Traders Union RSS Поиск
×
logo

Uber, Airbnb и SpaceX планируют токенизировать акции на Hg Exchange

Процесс токенизации возьмет на себя Zilliqa
​В Сингапуре начала работу централизованная биржа токенизированных ценных бумаг Hg Exchange. Платформа является общим проектом компаний Zilliqa и MaiCoin. Она обеспечит инвесторам и игрокам доступ к акциям стартапов, которые обладают высокой капитализацией, а также целого ряда крупных компаний, ориентированных на инновации таких, как Uber, Airbnb и SpaceX. Процесс токенизации возьмет на себя Zilliqa.

По словам руководства MaiCoin, Hg Exchange сделает ликвидными и те активы, что ранее таковыми не были. Это будет достигнуто благодаря применению blockchain-технологий. Среди первых партнеров платформы уже числятся Phillip Securities, PrimePartners, RHT Capital and Fundnel.

Примечательно, что Hg Exchange будет рассчитана, в первую очередь, на институциональных инвесторов. Частные лица смогут получить доступ к торгам только через одного из партнеров платформы. Трейдерам с государственной долей капитала, в свою очередь, придется пройти лицензирование для работы с токенизированными  активами в Финансовом управлении Сингапура (MAS).

Читайте также: Нигерия вводит ограничения против крупных криптовалютных бирж

пятница 25.01.2019 | 17:30

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok