Traders Union RSS Поиск
×
logo

По какой причине blockchain цифровой валюты Beam перестал работать?

Корень проблемы лежал в 2-х клонированных кошельках, которые были созданы путем копирования одного и того же файла wallet.db
​Почему же blockchain цифровой валюты Beam перестал работать? К счастью, обошлось без «жертв». Через час после первого сообщения о проблеме разработчики твитнули о стабилизации ситуации: «Проблема идентифицирована, решение найдено. Все средства в безопасности. Коммит в Гитхабе появится в течение часа. Детали инцидента обсудим позднее в этот же день. Спасибо за ваше терпение, следите за последними новостями»

Более детальный разбор проблемы был обнародован позже.

Корень проблемы лежал в 2-х клонированных кошельках, которые были созданы путем копирования одного и того же файла wallet.db. Оба адреса отправили одинаковый UTXO в blockchain, результатом чего стало появление недействительного блока.

С 9:00 по 11:40 UTC blockchain Beam не генерировал новые блоки. Никто не потерял своих денег, спустя некоторое время сеть вновь заработала, а ее хешрейт вернулся в норму. В 14:04 UTC команда Beam сделала еще один анонс: «Исправление проблемы можно найти в последнем коммите на Гитхабе. Мы будем выполнять дополнительное тестирование в самое ближайшее время, релиз всех необходимых файлов при необходимости тоже произойдет сегодня. Спасибо за ваше терпение».

Читайте также: Стали известны новые подробности взлома Ripple

четверг 24.01.2019 | 12:16

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok