Traders Union RSS Поиск
×
logo

Blockchain подходит для финансовой сферы и банков - сооснователь Yahoo

По мнению Д. Янга, криптоиндустрия уже несколько потеряла новизну и должна завоевать доверие для того, чтобы реализовать свой потенциал в экономике
​На прошедшем в Азии форуме Nikkei Innovation сооснователь Yahoo Д. Янг в позитивном ключе отозвался о bitcoin и blockchain в целом, и высказал свои мысли относительно возможных применений технологии. По мнению Д. Янга, криптоиндустрия уже несколько потеряла новизну и должна завоевать доверие для того, чтобы реализовать свой потенциал в экономике.

«Сейчас мы в критической точке, так как хайп, созданный вокруг blockchain и цифровых валют начинает понижаться, так что нужно смотреть, выживет ли индустрия во время этой фазы. Однако, технология blockchain имеет важные применения в области финансов и банковском деле», — отметил Д. Янг.

«Лично я верю, что криптовалюты могут играть свою роль в нашем обществе, причем не только как средство для пользователя, но и как основу для создания гораздо более эффективной и проверенной системы. Но на текущий момент индустрия больше подвержена хайпу инвестирования и получения прибыли, вместо того, чтобы применять цифровые валюты для транзакций», — заявил Д. Янг.

Читайте также: Kraken выступает в суде против SEC

четверг 24.01.2019 | 11:19

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok