Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптоэнтузиаст: bitcoin выживет даже в ядерной войне

Ч. Шрем уточнил, что когда «некоторые банки испарятся», а другие будут «загрязнены радиацией», bitcoin, конечно, переживет трагедию
​Известный участник криптоиндустрии Ч. Шрем имеет мнение, что bitcoin «переживет ядерную катастрофу», в то время как банки и бумажные деньги буквально сгорят.

«Если случится немыслимое, bitcoin будет очень долговечной валютой во время ядерной войны, в сравнении с фиатной валютой, которая попросту исчезнет», – заявил он.

По его словам, так как бумажные деньги, в отличии от bitcoin, не являются цифровыми объектами, они могут элементарно сгореть, и тогда банки мгновенно потеряют свои денежные резервы, которые нужны им для работы.

Более того, Ч. Шрем считает, что ядерная катастрофа уничтожит централизованные банковские организации – их балансы станут бесполезными как только банки и ПК будут уничтожены.

«Банковские балансы внезапно станут бессмысленными. Никто не сможет пойти в банк либо к банкомату, чтобы получить наличные, так как банки прекратят работу в тот день, когда взорвутся первые ядерные бомбы», – отметил Ч. Шрем.

Он уточнил, что когда «некоторые банки испарятся», а другие будут «загрязнены радиацией», bitcoin, конечно, переживет трагедию, так как в отличие от фиатной валюты, он не имеет физического присутствия и децентрализован.

Читайте также: Traders Union: Как в Узбекистане выбрать криптобиржу с низкими комиссиями

среда 23.01.2019 | 12:54

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok