Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава «Сбербанка» призывает не ограничивать развитие blockchain-отрасли

Глава «Сбербанка» считает, что нельзя использовать технологию распределенного реестра только на территории какого-либо региона
​По мнению главы «Сбербанка» Г. Грефа не нужно ограничивать географически развитие blockchain-технологий. Об этом банкир заявил на площадке Всемирного экономического форума, стартовавшего в швейцарском Давосе.

Таким заявлением Г. Греф прокомментировал недавнюю инициативу в правительстве и Государственной думе по созданию на территории РФ зон для применения цифровых валют в тестовом режиме.

Стоит отметить, инициатором запуска таких зон выступает Минэкономразвития. Ведомство предлагает разрешить на территории некоторых российских регионов применять электронные валюты и blockchain-технологии в бизнесе. Участниками пилотного проекта уже готовы стать Татарстан и Калининградская область.

Глава «Сбербанка» считает, что нельзя использовать технологию распределенного реестра только на территории какого-либо региона.

Он подчеркнул: «Это ерунда. Конечно мы слышал об этом, но эта мысль должна разлетаться по всей планете и не надо ее ограничивать, хотя не факт, что она где-то приземлится. Я пока не наблюдаю аэродрома, где она сможет приземлиться».

Банкир убежден, что в РФ промышленная эксплуатация продуктов, разработанных с помощью blockchain-технологий, может массово начаться примерно через 2-3 года.

Читайте также: CoinShares приобретает Valkyrie Funds

среда 23.01.2019 | 12:35

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok