Traders Union RSS Поиск
×
logo

ABN AMRO проводит тестирование собственного bitcoin-кошелек Wallie

Информация об испытаниях просочилась в голландские СМИ случайно
​Третий по величине в Голландии банк ABN AMRO проводит тестирование собственного bitcoin-кошелька Wallie. В случае, если результаты испытаний будут признаны успешными, банк предложит кошелек и услуги по хранению цифровых валют всем клиентам.

Информация об испытаниях просочилась в голландские СМИ случайно — сам банк о своих экспериментах с электронными валютами не объявлял. Сообщение с приглашением протестировать Wallie обнародовал один из местных пользователей в соцсети Twitter. Представители пресс-службы банка в ответ на это сообщение подтвердили, что речь идет об испытаниях, по итогам которых и будет принято решение о запуске нового продукта.

На этапе тестирования приложение-кошелек поддерживает лишь bitcoin c возможностью хранить, получать, а также отправлять виртуальную валюту. Хранение цифровой валюты осуществляет сам банк. Вклады пользователей на сумму до 6 тыс. евро застрахованы. Приложение тестирует фокус-группа из 500 пользователей, отобранных самим ABN AMRO, никаких детальных разъяснений относительно применяемых технологий не поступало, тестовый этап будет длиться 4 недели.

Читайте также: В Канаде инвесторы сосредоточились на блокчейне и криптовалютах

среда 23.01.2019 | 12:03

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok