Traders Union RSS Поиск
×
logo

Электронные валюты открывают новые горизонты в цифровых финансах - ООН

Криптовалюты и технология blockchain находятся под постоянным пристальным вниманием ООН
​В своем недавнем докладе Организация Объединенных Наций (ООН) сообщила о том, что электронные валюты открывают «новые горизонты» в цифровых финансах.

Криптовалюты и технология blockchain, кажется, находятся под постоянным пристальным вниманием ООН. Как значится в докладе, в криптовалютах заложен большой потенциал, который позволяет создать множество «новых бизнес-моделей». Более того, ООН указывает на возможности повышения эффективности существующего бизнеса.

Стоит отметить, что, невзирая на трудный 2018 г., bitcoin, другие криптовалюты и технология blockchain продолжают набирать популярность во всем мире.

Доклад ООН, в частности, говорит: «Виртуальные валюты открывают новые горизонты в цифровых финансах, и их популярность увеличивается. Такие децентрализованные сети электронных валют, как bitcoin, позволяют отслеживать цифровые транзакции, обмениваться ценностями и создавать новые бизнес-модели, реализация которых в ином случае потребовала бы значительных регуляторных усилий и финансовых затрат».

Читайте также: Биржа CoinDCX сообщила о резком увеличении клиентских депозитов

среда 23.01.2019 | 11:32

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok