Traders Union RSS Поиск
×
logo

Пик активности пользователей сети ETH пришелся на декабрь 2018 года

Параллельно со снижением курса монеты понижалась активность пользователей сети ethereum
​По данным аналитической компании Diar, в декабре прошлого года пользователи сети ethereum (ETH) показали максимальную активность. В отчете компании значится, что с января 2018 г. началось снижение стоимости цифровой валюты, которая подешевела по итогам года на 80%.

Параллельно со снижением курса монеты понижалась активность пользователей сети ethereum. Но уже в середине осени ситуация улучшилась, и количество транзакций на платформе ETH снова начало прибавлять.

Начиная с октября, каждый месяц в сети криптовалюты совершались примерно 17 млн операций. Пик был зафиксирован в декабре, когда пользователи произвели чуть больше 115 млн транзакций. Это наиболее высокий показатель активности пользователей сети ethereum со времен хардфорка 2016 г.

По мнению разработчиков ETH, новый форк Constantinople еще больше активизирует пользователей платформы, поскольку обновление ПО проекта значительно улучшит производительность и безопасность транзакций. Хардфорк Constantinople должен был состояться в середине января, но разработчики перенесли обновление из-за обнаружения уязвимости на платформе.

Читайте также: Рынок DOGE оказался на распутье после неоднозначных транзакций китов

вторник 22.01.2019 | 10:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok