Traders Union RSS Поиск
×
logo

Транзакций в сети биткойна стало на 63% больше

Один из участников соцсети Twitter, проводящий много времени за мониторингом ситуации в криптовалютной отрасли, вычислил интересные статданные
​На данный момент средний объем торгов в сутки по bitcoin почти сравнялся с уровнем осени 2017 г., когда набирал силу мощный бычий тренд, приведший bitcoin и его инвесторов к небывалым ранее горизонтам и цене 20 тыс. долл.

Один из участников соцсети Twitter, проводящий много времени за мониторингом ситуации в криптовалютной отрасли, вычислил интересные статданные. Как написал на своей странице @ArminVanBitcoin, оказывается, за последние 10 мес. объем транзакций в сутки повысился на 63%.

Зато количество SegWit-транзакций осталось со знаком равенства по сравнению с показателями примерно полугодовой давности. Эта цифра и раньше и сейчас составляет те же 40%. Также отмечено, что хорошее развитие получила так называемая поверхностная инфраструктура. В частности, популярность завоевал протокол второго уровня для blockchain биткоина и некоторых других - Lightning Network (LN). Согласно приведенной @ArminVanBitcoin статистике, на данный момент в сети bitcoin работают 5536 LN-нод, которые распределяют 544 bitcoin по 20888 платежным каналам, что в пересчете на доллары составляет примерную цифру 2 млн.

Компания Satoshi Capital Research также привела некоторые данные по сети bitcoin, которая в 2018 г. провела через blockchain 3,2 трлн американских денег. В сравнении с 2017 г., различия несущественные, так как составляют всего 0,3 трлн долл. Это позволяет прийти к выводам о том, что ушедший 2018 год оказался вовсе неплохим для крипторынка.

Читайте также: Genesis просит разрешения суда на продажу акций Grayscale

понедельник 21.01.2019 | 16:47

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok