Traders Union RSS Поиск
×
logo

В первой половине января ICO-проекты привлекли примерно $160 млн

Количество проводимых ICO в январе продолжило сокращаться
​По данным рейтинговой платформы ICObench первоначальные предложения монет (ICO) в первой половине текущего месяца собрали примерно 160 млн долл. Завершенные к 15.01.2019 ICO смогли собрать примерно 33% от общей суммы, привлеченной размещениями токенов в декабре. При этом январская сумма наполовину обеспечена одним проектом, значится в отчете ICObench.

Общая максимальная заявленная сумма проектов ICO в январе составляет больше 4 млрд долл. Согласно данным рейтинговой платформы, только 3 из 5 крупнейших проектов в этом месяце достигли или почти достигли заявленного предела.

ICObench также подчеркнула в отчете, что количество проводимых ICO в январе продолжило сокращаться, показывая, что эта форма привлечения инвестиций теряет популярность.

В первой половине января по количеству привлеченных финсредств лидировала Канада (1 проект на 80 млн долл.), по общему количеству проводимых ICO — США (8 проектов).

Стоит отметить, опубликованное в завершении года исследование The Wall Street Journal показало, что сотни криптопроектов являются неуникальными и обманывают инвесторов, обещая нереальные прибыли. А по данным BitMEX Research и TokenAnalyst общие резервы ICO-проектов понизились до 5 млрд долл., хотя на пике стоимости достигали 80 млрд долл.

Читайте также: Binance проводит внутреннее расследование с вознаграждением до 5 млн долларов

понедельник 21.01.2019 | 14:20

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok