Traders Union RSS Поиск
×
logo

Президент CBOE: для роста bitcoin и криптовалютного рынка нужен запуск ETN

Э. Тилли отмечает, что получить доступ к bitcoin-ETN пользователи могли бы намного легче, чем к фьючерсам
​Исполнительный директор и президент Чикагской биржи опционов (CBOE) Э. Тилли имеет мнение, что для активизации институциональных инвесторов на криптовалютном рынке не хватает возможности торговать биржевыми нотами (ETN) на bitcoin. По его мнению, отсутствие данного инструмента также препятствует росту торгов фьючерсами на bitcoin и повышению доверия к сфере среди розничных инвесторов.

Вместе с тем Э. Тилли отмечает, что получить доступ к bitcoin-ETN пользователи могли бы намного легче, чем к фьючерсам. А причиной, по которой Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) до сих пор не одобрила bitcoin-ETF, он считает неуверенность регулятора в том, что тот сможет защитить инвесторов от манипуляций на рынке, который находится вне зоны его контроля. Но, по его мнению, проверить это можно только после запуска ETF.

Стоит отметить, SEC отложила принятие решения по одобрению запуска биржевого инвестиционного bitcoin-фонда (ETF) VanEck/SolidX до 27.02.2019. А недавно компания по управлению криптоактивами Bitwise подала регулятору заявку на открытие Bitwise Bitcoin ETF Trust. Из документа следует, что заявитель хочет разместить акции bitcoin-ETF на фондовой бирже NYSE Arca, а хранением криптовалютных активов займется регулируемый кастодиан.

Читайте также: Crypto.com подала заявку на получение лицензии SFC Гонконга

понедельник 21.01.2019 | 12:46

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok