Traders Union RSS Поиск
×
logo

Деньги Cryptopia частично отправили на криптобиржу Binance

Впервые на то, что средства, возможно, находятся на Binance, обратил внимание один из пользователей Twitter с ником @ShaftedTangu
​Хакер, который украл деньги с криптобиржи Cryptopia, часть похищенного переправил на криптобиржу Binance, сообщили СМИ. Это подтвердил и Чанпэн Чжао, который возглавляет Binance.

После того, как похищенные с новозеландской площадки Cryptopia финсредства были обнаружены на Binance, их сразу заблокировали. Впервые на то, что средства, возможно, находятся на Binance, обратил внимание один из пользователей Twitter с ником @ShaftedTangu. Ему удалось привлечь внимание руководителей Binance, которые тут же заморозили часть финсредств. Чанпэн Чжао обратил внимание на то, что такие маневры очень рискованны для хакеров.

Стоит отметить, во вторник криптобиржа Cryptopia заморозила торги в связи с кражей, имевшей место из-за проблем с безопасностью системы. В расследовании принимает участие полиция Новой Зеландии, так как есть подозрения, что к краже могут быть причастны работники биржи. 

Никаких официальных заявлений о размерах ущерба пока не было. Но слухи расползаются намного быстрее, чем поступают официальные сигналы, и интернет уже отреагировал на новость о потерях новозеландской криптовалютной биржи. Так, по предварительным данным, появившимся в сети, ущерб может составлять примерно 14 млн долл. в токенах ethereum. Пользователи не исключают возможность, что кража была инициирована руководством биржи как экзит-скам (присвоение средств пользователей).

Читайте также: BTC резко вырос до 47 000 долларов на фоне спекуляций о скором запуске биткойн-ETF

четверг 17.01.2019 | 12:47

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok