Traders Union RSS Поиск
×
logo

В РФ предлагают возродить жилищные кооперативы с помощью blockchain

По данным британского банка HSBC, собственным жильем владеют не больше 40% от общего населения планеты по причине банальной нехватки денег
​Технология blockchain в симбиозе с европейским принципом краудбилдинга может стать новой ступенью эволюции жилищного строительства в РФ. Такая информация была предоставлена СМИ.

По данным британского банка HSBC, собственным жильем владеют не больше 40% от общего населения планеты по причине банальной нехватки денег.

«В стоимость недвижимости, как правило, включаются строительные задержки, закладывается процент прибыли девелоперских корпораций, а также кредитные обязательства и иные скрытые расходы застройщиков. Такие издержки постепенно переходят на более высокие уровни процесса строительства, пока полностью не перекладываются на конечных покупателей», — отмечают СМИ.

При этом строительный рынок остается довольно консервативной отраслью и с трудом внедряет инновации. Более того, вращающиеся в сфере огромные суммы привлекают мошенников — 4,9% мошенничества в мировом бизнесе происходит именно в строительстве.

В качестве выхода из сложившегося положения Forbes предлагает рассмотреть краудбилдинг — способ коллективного финансирования, основанного на добровольных взносах. Схема, напоминающая популярные в СССР жилищно-строительные кооперативы, предполагает активное участие покупателей на самых ранних этапах приобретения недвижимого имущества вскладчину.

Читайте также: Эмитенты спотовых Bitcoin-ETF будут вынуждены раскрыть свои адреса BTC

среда 16.01.2019 | 16:43

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok