Traders Union RSS Поиск
×
logo

К нефтеторговой DLT-платформе VAKT примкнули 3 новых инвестора

В ближайших планах проекта включить в операции прочие рынки физической поставки нефтепродуктов
​Консорциум blockchain-платформы VAKT пополнили нефтегазовые компании Chevron и Total, а также крупнейшее индийское нефтеперерабатывающее предприятие Reliance Industries. Как сообщили в пресс-релизе VAKT Global, компании Chevron, Total и Reliance присоединяются к числу ранних пользователей платформы в качестве стратегических инвесторов.

Blockchain-решение корпоративного уровня для рынка нефти и газа, как позиционирует платформу VAKT Global, призвано помочь компаниям отказаться от бумажного документооборота и автоматизировать торговлю сырьевыми продуктами. VAKT была запущена в ноябре 2018 г. для рынка североморской нефти — BFOET. В ближайших планах проекта включить в операции прочие рынки физической поставки нефтепродуктов, включая трубопроводы в США и танкерные перевозки в северо-западную Европу.

Стоит отметить, первоначальными инвесторами платформы стали крупнейшие нефтегазовые компании BP и Royal Dutch Shell, а также норвежская Equinor, трейдеры Mercuria Energy Group, Koch Supply & Trading и также Gunvor Group, банки ABN Amro, ING и Societe Generale.

Читайте также: Цена BTC приблизилась к 65 000 долларов за несколько часов до халвинга.

среда 16.01.2019 | 16:15

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok