Traders Union RSS Поиск
×
logo

Расследование взлома Cryptopia: $3,6 млн и новые обстоятельства

14.01.2019 криптобиржа Cryptopia внезапно закрыла свой веб-сайт и биржевой сервис «на обслуживание»
​Полиция Новой Зеландии подтвердила, что занимается расследованием «крупной кражи» из местной криптобиржи Cryptopia. Об этом говорится в пресс-релизе, обнародованном 16.01.2019. По версии некоторых местных СМИ, речь может идти о 3,6 млн долл.

Напомним, 14.01.2019 криптобиржа Cryptopia внезапно закрыла свой веб-сайт и биржевой сервис «на обслуживание», а впоследствии выяснилось, что она «пострадала от уязвимости в системе безопасности».

15.01.2019 в Twitter Cryptopia сделала заявление о том, что средствам пользователей нанесен «значительный ущерб», и что «биржа переведена в режим обслуживания».

С тех пор Cryptopia также заявила, что не будет комментировать дальнейшее события, поскольку проводится официальное расследование правоохранительными органами.

По данным полиции, расследование пока находится «на стадии установления последовательности событий».

В пресс-релизе полиции также значится: «Полиция пока не может сказать, сколько именно цифровой валюты украдено, но это значительная сумма. Для расследования выделена большая команда, которая включая Кентерберийское бюро криминальных расследований и экспертов отдела полиции по преступлениям в сфере высоких технологий».

Читайте также: Ричард Тенг отчитался о своей деятельности на посту гендиректора Binance

среда 16.01.2019 | 15:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok