Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сеть EOS смогла превзойти платформы Ethereum и Bitcoin по количеству транзакций

EOS оказалась абсолютным лидером в обновленном рейтинге Coinmetrics
​Сеть цифровой валюты EOS оказалась более привлекательной для представителей криптовалютного сообщества в сравнении с платформами ethereum, bitcoin и tron.

Судя по данным аналитического сервиса Coinmetrics, по количеству транзакций сеть EOS оказалась абсолютным лидером в обновленном рейтинге. Второе место по количеству операций заняла сеть электронной валюты Tron.

Далее в рейтинге следуют ethereum и XRP, платформа bitcoin по количеству транзакций в этом списке заняла только 5-ю строчку.

По мнению эксперта портала CoinDesk П. Райана, EOS представляет собой не столько криптовалюту сколько платформу для запуска смарт-контрактов. Именно потому активность пользователей ее blockchain существенно выше, чем в сетях bitcoin либо XRP, которые применяются преимущественно для сохранения ценности.

При этом многие из blockchain-приложений, созданных в сетях ethereum и EOS, до сих пор практически не применяются.

Виртуальная валюта EOS на текущий момент растет в цене вместе с bitcoin и остальными альткоинами. Монета подорожала на 7,27% до 2,46 долл., рыночная капитализация данного криптоактива превышает 2,226 млрд долл.

Читайте также: IBIT от BlackRock перегнал ETF Grayscale по дневному объему торгов

вторник 15.01.2019 | 10:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok