Traders Union RSS Поиск
×
logo

Возросшая активность «спящих» кошельков может привести к колебаниям цены bitcoin

С лета прошлого года количество активных bitcoin выросло на 40%
​Количество активных bitcoin-кошельков, которые долгое время находились в спящем режиме, за последние несколько месяцев значительно выросло, и это может оказать большое влияние на рынок. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на аналитическую компанию Flipside Crypto.

По данным исследователей, начиная с октября прошлого года большое количество держателей bitcoin, которые до этого длительное время – от 6 до 30 мес. – не совершали никаких транзакций, начали активно перемещать монеты. Как результат количество активных в последний месяц кошельков содержит примерно 60% всех выпущенных к сегодняшнему дню bitcoin.

В целом же, по данным Flipside Crypto, с лета прошлого года количество активных bitcoin выросло на 40%.

«Это определенно большие изменения, которые несут больше потенциала для колебания цен», — отметил директор анализа и обработка данных Flipside Crypto Э. Стоун.

Как отмечают СМИ, схожий рост активности кошельков предшествовал периодам крупной волатильности цены bitcoin в 2015 и 2017 гг., при этом во 2-м случае криптовалюта в итоге вышла на свои исторические максимумы, поднявшись до 20 тыс. долл.

Читайте также: Traders Union: Рейтинг лучших криптовалютных бирж в Киеве

суббота 12.01.2019 | 21:29

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok