Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Японии не будет bitcoin-фьючерсов, но могут быть ETF

В государственном департаменте все также рассматривается вопрос об открытии цифровых биржевых фондов.
Вчера СМИ сообщили о планах FSA Японии по поводу вторичных фининструментов, производных от цифровых валют. В частности, говорилось о том, что японское агентство финуслуг не собирается официально разрешать торговлю криптовалютными деривативами. 

Но стало известно, что в государственном департаменте все также рассматривается вопрос об открытии цифровых биржевых фондов. 

Авторитетный источник издания, который не захотел раскрывать свою личность, сообщил, что в FSA Японии уже принято решение не принимать поправки, предложенные для Закона о ценных бумагах. Речь идет о пунктах, которые касаются размещения криптодеривативов (опционов и фьючерсов) на основных финансовых площадках. Согласно официальному мнению государственного ведомства, такие инициативы не будут полезными, но лишь добавят незаконные спекуляции на рынок.

Одновременно FSA плотно рассматривает возможность открытия ETF-фондов на базе существующих криптовалютных бирж. По всей вероятности, отмечает издание, подобные настроения финрегулятора Японии будут оформлены в соответствующий законопроект. Ожидается, что его внесет ЛДП Японии в мартовскую сессию. Если документ одобрят парламентарии, то он вступит в действие к началу следующего года.

Читайте также: ETH растет, BTC остается стабильным после одобрения SEC спотовых биткойн-ETF

среда 09.01.2019 | 13:05

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok