Traders Union RSS Поиск
×
logo

264 альткоина «умерло» в 2018 г., больше 50% пришлось на ICO

2 проекта, ушедшие с рынка в 2018 г., сделали это уже во второй раз
​Согласно оценкам портала Coinopsy, занимающегося составлением каталога «умерших» цифровых валют, 264 альткоина не смогли пережить медвежий рынок прошлого года. Больше 50% из них было запущено через ICO в 2017 г.

Согласно определению Coinopsy, «умершими» могут считаться «токен либо монета, которые были заброшены, применялись для реализации мошеннических схем, не имеют активного веб-сайта, нод, обновлений в соцсетях, характеризуются проблемами с кошельками, отсутствием разработок и низкими объемами».

Два проекта, ушедшие с рынка в 2018 г., сделали это уже во второй раз. Philosopher Stones и Scorecoin были запущены в 2013 г., однако провалились на следующий же год. Они были возрождены на фоне роста крипторынка в прошлом году.

Из 264 электронных валют, которые не смогли пережить 2018 г., 144 были запущены через ICO за год до этого. Львиная доля списка приходится на ICO, которые показали полную несостоятельность либо оказались скамом, к примеру Dimoncoin, «содержавший дыру в смарт-контракте, которая позволяла его создателю выпускать неограниченное количество токенов».

Читайте также: Traders Union: Криптобиржи в Украине с самыми низкими комиссиями

пятница 04.01.2019 | 09:16

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok