Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Bithumb выиграла дело о краже цифровой валюты на $355 000

Судья оправдал биржу Bithumb, согласившись с тем, что Закон об электронных финансовых транзакциях не применяется к бирже
​Южнокорейский суд вынес решение в пользу криптобиржи Bithumb в деле о краже цифровой валюты на 355 000 долл. Сообщается, что финсредства были украдены со счета пользователя биржи по фамилии Парк, после чего тот обратился в суд.

По словам истца, 30.11.2017 он поместил на свой счет на криптобирже Bithumb 478 млн вон, однако уже в течение нескольких часов после этого его аккаунт был взломан. Как утверждает Парк, криптобиржа позволила вывести ethereum из его кошелька 4 раза, после чего на его счету осталась 121 вона (11 центов). Пытаясь вернуть свои деньги, Парк обратился в гражданский суд Сеула.

«Учитывая, что биржа Bithumb предлагает аналогичные услуги финсектору, она должна предоставлять высокие меры безопасности, необходимые финансовым учреждениям», – заявил Парк.

«В соответствии с Законом об электронных финансовых операциях Bithumb не несет ответственности за компенсацию, так как она не является финансовой компанией. Мы усилили нашу политику безопасности с момента утечки личной информации и выполнили наше обязательство быть хорошим управляющим», – сообщили представители Bithumb в суде.

Судья оправдал биржу Bithumb, согласившись с тем, что Закон об электронных финансовых транзакциях не применяется к бирже, и добавил, что электронная валюта «главным образом применяется как спекулятивное средство, потому ее нельзя рассматривать как электронное средство платежа».

Читайте также: KuCoin вводит 1% налога для пользователей из Индии

четверг 27.12.2018 | 10:28

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok