Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bank of America патентует вести учет наличности на blockchain

В процессе обработки наличных средств остается недостаток коммуникации между различными отделами банка
​Вчера, 25.12.2018, Ведомство по патентам и товарным знакам США опубликовало заявку Bank of America на патентирование системы, применяющие технологию blockchain для улучшения обработки наличных денег. Заявка была подана еще летом прошлого года.

«Аспекты раскрытия касаются развертывания, настройки и применения устройств для обработки наличных денег с целью обеспечения динамических и адаптируемых операционных функций», – значится в заявке на патент.

Представители банка отмечают, что в процессе обработки наличных средств остается недостаток коммуникации между различными отделами банка, поскольку объем наличности очень большой. В решении данной проблемы и должна помочь технология распределенного реестра (DLT).

«Устройства обработки наличных средств могут применяться в операционных центрах и прочих местах для предоставления различных функций, в том числе осуществления выдачи и приема денег. Во многих случаях интегрировать такие устройства в местную инфраструктуру, которая обеспечивает банковские и прочие операции, бывает затруднительно», – заявили представители финорганизации.

Читайте также: Traders Union пояснил, нужно ли платить налоги криптотрейдерам в Украине

среда 26.12.2018 | 10:26

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok