Traders Union RSS Поиск
×
logo

В 2018 г. закрылись больше 300 британских blockchain-компаний

Из всех blockchain-компаний, которые закрылись в этом году, примерно 200 были открыты в 2017 году
​Проанализировав данные Регистрационной палаты Великобритании (Companies House) и OpenCorporates, СМИ сообщили, что в течении этого года закрылось как минимум 340 британских blockchain-компаний. Разница в сравнении с прошлым годом составляет 144%, так как согласно прошлогоднему отчетному периоду закрылось всего 139 компаний.

Из всех blockchain-компаний, закрывшихся в текущем году, примерно 200 были открыты в 2017 г., а 60% из них прекратили существование в период с июня по ноябрь этого года.

На основании данных цифр многие могут сделать неправильные выводы и подумать, что крипторынок в упадке, но важно отметить, что количество новых blockchain-компаний на протяжении этого года также продолжало увеличиваться. В ноябре их количество достигло 817, в связи с чем можно сказать, что в целом индустрия продолжает рост. Все же на текущий момент показатель новых компаний увеличивается не так стремительно, а среди тех проектов, которые были открыты ранее и не закрылись, более 50 убрали в своем названии упоминание цифровых валют и blockchain.

Можно предположить, что массовое закрытие ранее созданных blockchain-компаний связано со снижением крипторынка. Однако существует мнение, что эта динамика связана с совокупностью факторов, и винить во всем только криптовалютные котировки будет не совсем правильно.

Читайте также: ​Binance Futures запускает DOGE/USDC с кредитным плечом до 75x

вторник 25.12.2018 | 09:10

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok