Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Красный Крест» и AID:Tech создали приложение для пожертвований на blockchain

Новое приложение TraceDonate позволяет благотворительным организациям и физлицам точно знать, на что тратится их пожертвования
​Базирующаяся в Дублине компания AID:Tech, которая применяет технологию blockchain для распределения международной помощи в лагерях беженцев, объединилась с Ирландским «Красным Крестом»для создания нового приложения, обеспечивающего прозрачность благотворительных пожертвований.

Стартап, который в ноябре был назван лауреатом премии Irish Times «Инновация года», сообщил, что его новое приложение TraceDonate позволяет благотворительным организациям и физлицам точно знать, на что тратится их пожертвования, а также отслеживать историю своих вкладов и получать информацию о проводимых благотворительных кампаниях.

Неправительственные организации могут применять приложение, чтобы получать пожертвования напрямую.

Основанная в 2014 г. blockchain-платформа AID:Tech позволяет полностью оцифровывать процесс предоставления помощи, в том числе соцобеспечение, денежные переводы, а также пожертвования.

Напомним, в начале текущего года компания AID:Tech, предоставившая международную помощь с применением blockchain сирийским беженцам на севере Ливана, привлекла примерно 1 млн евро, в том числе от Enterprise SGInnovate – государственного агентства в Ирландии, отвечающего за поддержку местного бизнеса в сфере производства и международной торговли.

Читайте также: Рынок биткойнов может продолжить коррекцию

понедельник 24.12.2018 | 11:45

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok