Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Bitmain может начать масштабное сокращение персонала

В начале декабря Bitmain заявил о закрытии подразделения исследований и разработок в Израиле
​Криптовалютный предприниматель из Азии Д. Ван сообщил, что китайская компания Bitmain готовится к сокращению большого количества сотрудников. Уведомления о сокращении работников компании могут начать получать уже на текущей неделе.

Ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, Д. Ван сообщил о возможном сокращении до 50% работников. Учитывая, что общее количество работников Bitmain достигает 2 тыс., это может привести к заметным последствиям для всей криптовалютной индустрии.

В начале месяца производитель майнингового оборудования заявил о закрытии подразделения исследований и разработок в Израиле вследствие снижения курсов цифровых валют. Исследовательский центр был открыт в 2016 г. и насчитывал 23 работника.

Стоит отметить, падение крипторынка затронуло большую часть компаний, связанных с индустрией. Хотя многие еще сохраняют рабочие места, некоторые уже приступили к сокращениям.

Так, в завершении ноября blockchain-стартап Steemit заявил о сокращении 70% своего персонала, а в середине декабря о сокращении 25% своих работников объявила компания Status.IM, разрабатывающая чат на базе blockchain эфириума.

Напомним, ранее появлялись сведения, что потери Bitmain в 3-м кв. текущего года достигнут 740 млн долл.

Читайте также: Coinbase запустит фьючерсы на Dogecoin (DOGE) без одобрения SEC и CFTC

понедельник 24.12.2018 | 11:28

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok