Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цифровая валюта может стать альтернативой для покупок марихуаны в Канаде

Некоторые государства, граничащие с Канадой, стали отказывать во въезде канадцам, приобретавшим марихуану
​Правительство Канады 19.12.2018 обратилось к гражданам с просьбой покупать марихуану за наличные для безопасности личных данных. Поводом для этого послужило вступление в силу в государстве еще в октябре «билля о каннабисе», разрешающего всем гражданам с момента совершеннолетия покупать продукты каннабиса.

Стоит отметить, в 2017 г. на фоне данного теневого рынка на покупку марихуаны жителями Канады было потрачено 4,6 млрд долл. Эксперты считают, что за несколько ближайших лет оборот вырастет почти в 2 раза.

Тем не менее есть одна сложность - часть государств, которые находятся на границе с Канадой, стали отказывать во въезде канадцам, приобретавшим марихуану. После этого и последовал призыв правительства покупать ее только за наличные.

Эксперты думают, как предотвратить утечку данных, ведь любой платежный метод, кроме кэша, подразумевает наличие уникальных идентификационных данных транзакции, в числе которых номера банковских карт с данными пользователя.

В качестве альтернативы можно использовать bitcoin, к примеру, ни пользуясь фиатными средствами, осуществлять платежи через электронный кошелек. Тем не менее ни наличные, ни цифровая валюта не может быть полностью неотслеживаемыми платежами. Согласно последним данным, 4,8 млн жителей Канады владеют криптовалютными активами.

Читайте также: ARK Invest: Биткойн может достигнуть 2,3 млн долларов, если его доля в глобальных инвестициях составит 19,4%

пятница 21.12.2018 | 12:35

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok