Traders Union RSS Поиск
×
logo

Медвежий крипторынок отпугивает институциональных инвесторов - JP Morgan

Эксперты отметили снижение ключевых рыночных метрик, в том числе на рынке фьючерсов
​Эксперты финансового холдинга JP Morgan Chase & Co имеют мнение, что стагнация крипторынка уменьшает интерес институциональных инвесторов к торговле bitcoin. Такая информация была предоставлена СМИ.

Эксперты отметили снижение ключевых рыночных метрик, в том числе на рынке фьючерсов. Так, на Чикагской бирже опционов (CBOE) число открытых позиций на bitcoin-фьючерсы понизилось до минимального уровня с начала торгов в декабре 2017 г.

Объем торговли фьючерсами сокращается и на Чикагской товарной бирже (CME). По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), показатели по наиболее популярным контрактам CME близки к минимальным значениям текущего года. При этом в октябре биржа заявляла о 41%-м росте торгов на ее биткоин-фьючерсы в 3-м кв.

Кроме этого, эксперты JP Morgan отметили понижение среднесуточного размера транзакций более чем в 30 раз: с 5000 долл. во время криптовалютного бума, до 160 долл. на сегодняшний день.

Напомним, ранее свой отчет представила аналитическая компания Juniper Research. По ее мнению, крипторынок находится на пороге краха.

Читайте также: После трех лет перерыва Ripple Payments запускают в США

пятница 21.12.2018 | 10:42

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok