Traders Union RSS Поиск
×
logo

Франция отклонила поправки к законодательству о налогах на цифровые валюты

Национальное собрание Франции отклонило налоговые поправки 17.12.2018
​Национальное собрание Франции отклонило налоговые поправки для понижения налогов для пользователей цифровых валют. Поправки учитывали прирост капитала и убытки, а также предусматривали освобождение от налогов на электронные валюты.

17.12.2018 Национальное собрание Франции отклонило налоговые поправки, которые могли помочь трейдерам и пользователям виртуальных валют.

Одно из отклоненных предложений касалось ежегодного освобождения от налогов на сумму от 305 евро до 5000 евро или 3000 евро. Национальное собрание заявило, что «305 евро уже достаточно выгодны» для пользователей цифровых валют, и что дальнейшее понижение налога представляется «чрезмерным».

Другая поправка, которая не получила поддержки, затрагивала прирост капитала при применении цифровых валют, и которая была аналогична действующим правилам для ценных бумаг. Более того, Национальное собрание отклонило поправку, позволяющую проводить различие между «целенаправленной» криптовалютной деятельностью и «случайной», что привело бы к более выгодному налогообложению для пользователей виртуальных валют; кроме того, данная поправка могла помочь при учете потерь капитала.

Еще одна отклоненная поправка предполагала налогообложение прибыли на цифровые валюты при их продаже или выводе на банковский счет. Ранее закон предусматривал налог на стоимость в фиатных деньгах, полученную в результате конвертирования криптовалют, находящихся на биржевом аккаунте.

Читайте также: Джанет Йеллен призвала срочно принять закон по регулированию криптовалют в США

среда 19.12.2018 | 11:10

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok