Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство Италии защищает инвесторов от мошенничества

CONSOB - это аналог Комиссии по ценным бумагам и биржам США
​Правительство Италии приняло меры по защите местных инвесторов, временно запретив инвестиции в 2 сомнительных криптовалютных проекта. В специальном информационном бюллетене Национальная комиссия по делам общества (CONSOB) указала ряд веб-сайтов и страниц Facebook, на которых она запретила продажу потенциально поддельных токенов Bitsurge и сертификатов Green Energy.

Стоит отметить, CONSOB - это аналог Комиссии по ценным бумагам и биржам США, являющейся основным финансовым регулятором Италии.

Схема Bitsurge предлагает специальные «токен-контракты», которые обещают ежемесячные доходы. Согласно проекту, инвестиции в размере 1000 долл. будут приносить инвестору 6% дохода каждый месяц.

Второй проект вызывает не меньше вопросов. CONSOB идентифицировала несколько страниц на Facebook, предлагающих Green Earth Certificates. Это - очевидно фальшивые токены на blockchain, рекламируемые как участки земли в тропических лесах Коста-Рики.

Соответствующие маркетинговые материалы обещают шестипроцентную годовую доходность на купленную землю. Согласно проекту, это возможно, так как считается, что произведенный кислород монетизируется в рамках неназываемых соглашений с местными органами власти.

Читайте также: Биржа HTX подала заявку на получение лицензии в Гонконге

вторник 18.12.2018 | 14:36

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok