Traders Union RSS Поиск
×
logo

Гонконгская фондовая биржа не спешит одобрять заявку компании Bitmain на проведение IPO

Для прохождения листинга на HKEX, заявку должны одобрить Гонконгская фондовая биржа и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC)
​Гонконгская фондовая биржа (HKEX) не хочет проводить листинг акций китайских майнинговых компаний по причине нестабильности на крипторынке. Такая информация была предоставлена СМИ.

Речь идет о 3-х крупных майнинговых компаниях Canaan Creative, Ebang и Bitmain, которые подали заявки на проведение IPO в мае, июне и сентябре текущего года соответственно. Заявка Canaan Creative уже утратила свою силу, у Ebang есть еще 2 недели на одобрение со стороны HKEX, у Bitmain – 3 мес. Есть информация, что биржа опасается нестабильности крипторынка.

Стоит отметить, для прохождения листинга на HKEX, заявку должны одобрить Гонконгская фондовая биржа и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC). На этот процесс отводится 6 мес., в течение которых заявитель, регулятор и биржа обмениваются вопросами и мнениями относительно планируемого IPO. В случае положительного ответа заявка передается на листинговое слушание, где определяется размер предложения и цена акций. Если заявка по истечении полугода аннулируется, заявитель может восстановить ее в течение 3-х мес.

Bitmain подала заявку на проведение IPO в сентябре. Тогда компания сообщала о постоянном росте прибыли с 2015 г. В заявке на публичное размещение акций указана чистая прибыль компании в 952 млн долл. за 2-й кв. текущего года – такую же прибыль Bitmain получила за весь прошлый год. С тех пор общая капитализация крипторынка снизилась более чем в 2 раза – с 217 млрд долл. до 107 млрд долл. (по данным портала CoinMarketCap) и сейчас Bitmain терпит убытки.

Читайте также: Shiba Inu информирует: Shibarium поднялся на новую высоту

понедельник 17.12.2018 | 16:20

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok