Traders Union RSS Поиск
×
logo

Швейцария планирует ослабить регулирование криптовалютных и blockchain-стартапов

Власти Швейцарии анонсировали новый законодательный подход к регулированию blockchain в официальном отчете
​Власти Швейцарии анонсировали новый законодательный подход к регулированию blockchain в официальном отчете. В документе признается, что технология является одним из самых важных недавних событий для финансового сектора в стимулировании экономики государства.

Согласно докладу, основное внимание Федерального совета Швейцарии уделяется «обеспечению целостности и сохранению репутации Швейцарии как финансового центра» и улучшению положения государства в «использовании возможностей, предоставляемых цифровым преобразованием». План правительства состоит в создании наилучших возможных правовых условий, чтобы государство могло продолжать развиваться как ведущий центр финтеха, blockchain и инновационных компаний из прочих областей.

В отчете упоминается предложение предоставить Швейцарскому органу по надзору за финансовым рынком (FINMA) дискреционные полномочия по ослаблению регулирования, затрагивающего децентрализованные площадки, которые торгуют ценными бумагами, если их деятельность не наносит вреда инвесторам. Этот регулирующий подход обходит действующее законодательство, которое стремится соответствовать позиции ЕС по данному вопросу.

Читайте также: Solana стала лучшим блокчейном года

понедельник 17.12.2018 | 10:56

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok