Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Dfinity откладывает запуск децентрализованного «интернет-компьютера»

На данный момент проект оценивает временные рамки для завершения работы над MVP
​Blockchain-проект Dfinity сообщил в своем блоге, что откладывает запуск своего основного продукта. Такая информация была предоставлена СМИ.

Напомним, ранее главный научный сотрудник Dfinity Д. Уильямс сообщал, что его компания планирует создать «интернет-компьютер, который станет облаком 3.0», составит конкуренцию Google Cloud и Microsoft Azure, а также изменит облик blockchain-индустрии.

По его словам, команда проекта разрабатывает технологию, которая в 150 раз превышает производительность blockchain эфириума и в 900 раз — bitcoin. По сути, проект создает «гигантский интернет-компьютер», работу которого будет поддерживать не одна компания, а все участники протокола Dfinity.

Изначально релиз минимально жизнеспособного продукта (MVP) был запланирован на 1-й кв. 2019 г. Но, по словам представителей компании, работа над «урезанной» версией может замедлить прогресс в создании полноценного продукта.

На данный момент проект оценивает временные рамки для завершения работы над MVP. Также, отмечают в Dfinity, до завершения 1-го кв. будет выпущен релиз нового набора средств разработки (SDK), который прольет свет на дальнейшие планы компании.

Стоит отметить, в августе в рамках закрытого токенсейла Dfinity Foundation привлекла 102 млн долл. инвестиций. До этого, в начале года, Dfinity Foundation привлекла 61 млн долл. от Andreessen Horowitz и Polychain Capital.

Читайте также: Bitget представила декабрьские данные по Фонду защиты пользователей

пятница 14.12.2018 | 15:58

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok