Traders Union RSS Поиск
×
logo

В завершении недели криптовалютный рынок продолжает дешеветь

Капитализация всех электронных монет опустилась до $105 млрд
​В последний день рабочей недели криптовалютный рынок показывает снижение. Капитализация всех электронных монет опустилась до 105 млрд долл. Например, месяц назад показатель был равен 191 млрд долл.

Курсы цифровых валют, входящих в первую пятерку по объему капитализации, продолжают понижаться. По данным портала Coinmarketcap на 10.05 по мск, bitcoin снизился на 2,75%, до 3321,37 долл.

Ripple просел на 1,3%, до 0,299 долл. Ethereum понизился в цене на 2,93% и составил 86,64 долл. Сильнее всего упал курс Stellar, в сети которой не так давно состоялся хардфорк — на 5,72%, до 0,1 долл. Tether сократился на 0,46%, до 1 долл.

Государственная дума России планировала принятие законопроекта о криптоактивах до 2018 г. По словам главы комитета Госдумы по финансовому рынку А. Аксакова, правительство планирует до завершения 2018 г. принять пакет законопроектов, определяющих правовой статус данных финансовых инструментов. Ранее Госдума сообщала о возможном пересмотре законопроекта о криптовалютах и его возврате в первое чтение. Однако накануне вице-премьер РФ М. Акимов заявил, что законопроекты «О цифровых финансовых активах» и «О цифровых правах» оставят без существенных изменений.

Читайте также: ​Binance Futures запускает DOGE/USDC с кредитным плечом до 75x

пятница 14.12.2018 | 11:03

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok