Traders Union RSS Поиск
×
logo

Самым популярным запросом жителей Украины в Google стало слово bitcoin

Слово «криптовалюты» попало в первую десятку запросов и оказалось на 6-м месте
​Больше всего в текущем году жители Украины запрашивали в поисковике Google информацию о цифровых валютах и bitcoin. Такой вывод сделала компания Google, проанализировав популярные запросы украинцев. 

Запросы делились по категориям, например, фильмы, сериалы, персоны и т.д. На первом месте поиска оказалась первая цифровая валюта - bitcoin. Также в тройку запросов попало эпидемическое заболевание «корь» и вопросы церковного устройства - «томос». Слово «криптовалюты» попало в первую десятку запросов и оказалось на 6-м месте.

По оценкам экспертов, граждане Украины владеют криптоактивами примерно на 3,5 млрд долл. (около 98,7 млрд гривен). Рынок bitcoin в государстве равняется примерно 2,5 млрд долл. в год.

Стоит отметить, в Украине разработана концепция государственной политики в сфере цифровых активов до 2021 г. По данным Министерства экономики Украины, сначала будет выработано определение правового статуса цифровых валют, а затем планируется признать провайдеров кошельков-хранителей криптовалют субъектами первичного финансового мониторинга. В концепцию входит и разработка законодательства по регулированию применения виртуальных валют.

Читайте также: В Traders Union назвали самые дорогие криптовалюты в мире

среда 12.12.2018 | 12:50

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok